USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Herradura Malaga Puntarenas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

Herradura Malaga

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

16

Herradura Malaga


A 20 minutos a pie del hotel Herradura Malaga Puntarenas, los huéspedes pueden llegar a la Punta Leona.

El Los Sueños Resort and Marina está ubicado a 450 metros de este hotel, y lugares naturales como el Parque Johannes Dankers están a 4 km. La pensión está ubicada a tan solo 7 minutos a pie de la Playa Herradura y a una distancia de 4,1 km de Bambú. Su ubicación te permitirá estar a unos 10 minutos en coche del Parque Neo Fauna CR.

Aire acondicionado, junto con equipo de café y té, brindan comodidad en las habitaciones del hotel Herradura Malaga. También dispone de un patio y televisor en las habitaciones.

Podrás saborear la cocina italiana en el restaurante LANTERNA Italian Steakhouse, que está a 450 metros.

  • Atracciones locales
  • G-Spot
    4073 km
  • Horizon Church Jaco
    4114 km
  • Isla Palma
    2667 km
  • Vista Guapa Surf Camp
    3670 km
  • Joy Ride Sailing Tours
    629 km
  • Isla Herradura
    2641 km
  • Fish Hunter
    601 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Quepos
    78 km

En el hotel

Comida & Bebidas

  • Secadora
  • Utensilios de cocina

En la habitación

  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00

Preguntas más frecuentes

  • 🕗

    ¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Herradura Malaga?

    Los visitantes del hotel Herradura Malaga tienen que hacer el check-out a las 12:00.
  • 💵

    ¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Herradura Malaga?

    El precio de una habitación en el hotel Herradura Malaga es de 140 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.
  • 🚪

    ¿Qué tipos de habitaciones proporciona el hotel Herradura Malaga?

    En el hotel Herradura Malaga los huéspedes pueden elegir entre Habitación Estándar con Cama King y Habitación Doble.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Herradura Malaga, Costa Rica

Residencias Málaga herradura, Puntarenas, Costa Rica

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelsinpuntarenas.com

All rights reserved